Получение благотворительности и оформление пенсии в 2017 году - имеет ли это влияние на право на звание ветерана труда?

• г. Покровск

В 2017 г. Получил благотворительность от министерства энергетики РФ в этом же году оформил пенсию, имею ли я право на звание ветерана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы не указываете какой у Вас стаж, но вообще должны быть именно награды, а так основания для получения звания ветеран труда указаны в ст. 7 ФЗ о ветеранах, Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты населения.

Если вы награждены грамотой министерства энергетики РФ,то на основании данной грамоты можете претендовать на получение звания ВЕТЕРАН ТРУДА.

Может быть благодарность имели в виду.

При наличии благодарности и не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) то имеете право.

Постановление Правительства РФ от 25 июня 2016 г. № 578 “О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия”

2. Знаки отличия являются видом награждения федеральными органами исполнительной власти лиц за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).

Приказ Министерства энергетики РФ от 14 июля 2008 г. N 11 "О ведомственных наградах Министерства энергетики Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Ведомственные награды Министерства энергетики Российской Федерации

Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации.

Всего хорошего.