" Как получить больничный лист бабушке по уходу за внуком"
Здравствуйте, как можно бабушке пойти на больничный с внуком, имеет ли она право на больничный лист.
☼ Здравствуйте,
Больничный лист выплачивается только работающим гражданам, если бабушка работает, то может пойти на больничный, если принесёте справку, что родители ребёнка больничный не оформляли
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да. конечно имеет полное право на больничный лист. Можете пойти на больничный в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Бабушка может получить. Закон позволяет это делать. Больничный может быть выдан любому родственнику, если он осуществляет уход за ребенком.