Служил в Амурской области, в г. Шимановск или и в районе. Положен ли мне северные надбавки?
Лучший ответ
Доброе утро. Вы о какой службе говорите? Если о срочной, то северные надбавки не начисляют за срочную службу в армии. Уточните Ваш вопрос.
Здравствуйте!
Если речь идет о гражданской пенсиии, то за службу в армии в Амурской области никаких надбавок к сожалению закон не устанавливает.
Северные надбавки начисляются гражданам за работу в районах Крайнего Севера. Первую надбавку начисляют по истечении года работы. Размер надбавки 10%. Если вам менее 30 лет, надбавка начисляется в ускоренном размере-через 6 месяцев работы.