Необходимость изменения способа или порядка взыскания по счёту в связи с наложением взыскания банком
Имеется просуженный иск банка ко мне, как к должнику по кредиту. Судебный пристав-исполнитель наложил взыскание по исполнительному производству, на единственный мой счёт, в ВТБ 24, открытый специально для получения зарплаты по карте. Таким образом, на счёте возник отрицательный баланс в размере всего иска. То-есть, теперь при зачислении зарплаты, она будет автоматически сминусовываться, и, я, не буду иметь никаких средств для существования.
ВОПРОС:-какое заявление необходимо подать в суд - об изменении способа или порядка взыскания?
Спасибо.

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Доброго времени суток!
Жалоба нужна в прокуратуру, поскольку пристав нарушает положения ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Вам нужно взять справку о назначении данного платежа, что является зарплатным и отдать приставу исполнителю с заявлением о удержании с данного счета не более 50 %
СпроситьЗдравствуйте.
Надо обжаловать действия пристава.
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
Здравствуйте уважаемый Виктор! Вам необходимо взять справку, подтверждающую, что карточка заблокирована и узнайте причину. Затем отправляйтесь к приставам, и пишите заявление о снятии списания денег с карты. Разумеется, если у вас существует долг, то каждый месяц приставы будут вычислять 50% от вашей зарплаты, пока денежные обязательства будут выполнены. Если у вас нет желания встречаться с судебными приставами-то вы можете попросить вашего работодателя получать зарплату наличными на руки. Вы можете оспорить иск только в судебном порядке. Этот вариант будет приемлем только лицам, у которых зарплата не единственный источник дохода.
Оптимальный вариант это погашение задолженности. Когда все задолженности будут выплачены, приставы отошлют в банк сообщение с просьбой отменить арест с вашей зарплатной карты.
Сколько денег могут списывать с карты судебные приставы Судебные приставы могут изъять лишь 50% всех денежных средств, зачисленных на ваш счёт. В редких случаях сумма достигает 70%. Даже если у вас задолженность сразу в нескольких банках, и они параллельно постановили вычесть деньги с вашего счета, то все равно эта сумма не должна превышать 50−70%.
Сумма удержаний может понизиться, если: В семье есть ребенок, не достигший совершеннолетия, тогда сумма списания денежных средств не может превышать 30% от всей суммы. Воспитанием детей занимается одинокий родитель, в этом случаи, списание может быть максимум 25% от суммы. Кроме того можете обжаловать действия пристава в прокуратуру, а лучше в суд в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.