Какова учетная норма жилья в Екатеринбурге для молодой семьи?
В соответствии с действующим законодательством, 31.08.2005 года Главой города Екатеринбурга принято постановление № 824 «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения, действующих на территории муниципального образования «город Екатеринбург», согласно которому учетная норма площади жилого помещения определена в размере 10 квадратных метров общей площади на одного человека, а норма предоставления площади жилого помещения составляет 16 квадратных метров общей площади на одного человека.