Что делать, если есть задолженность в Тинькофф - риски для родных и ответственность коллекторов
Здравствуйте у меня на данный момент задолжность в тинькове 131000 тяжело с работой то задерки то другой платить нечем да и толку платил 2 года и серавно в минусе хочу вобще неплатить ему ничего только боюсь за родных в связи с колекторами будут их данимать или нет?

Не будете платить, банк начислит штрафы и пени. Требуйте, чтобы банк обращался в суд. На основании судебного решения имеют право взыскивать не более 50% от дохода. Будут угрожать родным или близким, пишите заявление в полицию.
Банк может уступить право требования долга третьим лицам. Если это предусмотрено кредитным договором. Коллекторы могут подать в суд.