Должен ли быть налоговый вычет при продаже доли в унаследованной квартире и возможность получения 13% от продажи в данной ситуации?
Доброго Времени суток!
Продавец 13% - не получает. НАлог с продажи доли в квартире - платить не будет
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток!
Налог не нужно будет платить в данном случае. Но и получение вычета также невозможно
Всего доброго.
Скажите, пожалуйста еще, в случае продажи доли и покупки новой квартиры, положено ли что то? Есть ньюанс я не раюотаю, муж уже второй год работает неофициально. А с бывшей официальной работы, справку 2-ндфл ему не дадут. Можно ли как то оформить налоговый вычет на другого человека, работающего официально?
Доброго времени суток! Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.