Владивосток, 06.10.2017, 08:26

Как подать новый иск – об увеличении размера алиментов или о взыскании алиментов в фиксированной денежной сумме.?

Вопрос №13263396 из г. Владивосток
опубликован 06.10.2017, 08:26
Как подать новый иск – об увеличении размера алиментов или о взыскании алиментов в фиксированной денежной сумме.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

10.10.2017, 07:55

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об изменении порядка и способа взыскания алиментов и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.

06.10.2017, 08:34

Исковое заявление об увеличении выплаты алиментов. В иске приведете доводы почему необходимо изменить сумму взыскания алиментов. Госпошлина рассчитывается с разницы предыдущей суммы и предполагаемой.

06.10.2017, 08:34

Доброго времени суток!

На Ваше усмотрение. При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК РФ

Всего доброго.

06.10.2017, 08:34

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

06.10.2017, 08:38

Добрый день!

В судебном порядке вы можете установить размер алиментов соразмерно уровню прожиточного минимума, при этом с ежегодным индексированием суммы.

06.10.2017, 08:43

Подскажите пожалуйста как подать этот иск?

10.10.2017, 07:53

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

10.10.2017, 07:54

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять иск должен юрист.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

10.10.2017, 07:55

Добрый день, уважаемый Иван

Обратитесь к любому юристу на сайте вам его составят либо самостоятельно изучите ГК и ГПК

Удачи вам и вашим близким!

10.10.2017, 07:57