Кемерово, 06.10.2017, 08:52

Какие документы нужны для продажи квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка и возможность получить разрешение без наличия нового жилья?

Вопрос №13263505 из г. Кемерово
опубликован 06.10.2017, 08:52
Какие документы предоставить в органы опеки чтобы продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка. Будем сразу покапать новую. Как можно получить разрешение сразу не найдя новую квартиру допустим обещание у.нотартуса или что то вроде этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Орган опеки даст разрешение только в том случае, если взамен ребёнку будет предоставлена в собственность другое жильё. Нужно представить документы на продаваемое и на покупаемое жильё

06.10.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброе утро! Так сделать не получится, нужна квартира которую будете покупать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

06.10.2017, 08:53

Доброго времени суток!

Нужно обратиться в данном случае к нотариусу для составления обязательства, для опеки вполне подойдет

Всего доброго.

06.10.2017, 08:53

Здравствуйте! В органе опеки обязательно потребуют предварительный договор купли-продажи новой квартиры. Также нужны будут копии документов на квартиру, где намерены выделить долю ребенку.

06.10.2017, 08:56

☼ Здравствуйте, Обращайтесь в органы опеки и уточните у них, на каких условиях вы сможете получить письменное разрешение на продажу квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 08:59

Доля у нас с дочкой в 3 комнатной квартире 58 кв. На 4 человек по 1/4. И ещё мы купили квартиру по мат капиталу 42.2 кв. На 4 человек по 1.4 так же. В 3 комнатной квартире доли совместно в родственниками они и хотят ее продать. Может ли опека разрешить продажу в том. Случае если у дочки есть доля и в другой квартире. Без согласия?

06.10.2017, 08:58

☼ Здравствуйте,

При обращении в органы опеки, они смотрят все ваши документы и сразу излагает условия, на которых возможно получения письменного разрешения на продажу квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 09:00

Органы опеки и попечительства разрешат продажу доли ребенка только в том случае, если в другом жилом помещении выделите долю ребенку. Не имеет значения, что у ребенка есть долю в другой квартире.

06.10.2017, 09:01