Для продажи квартиры какие мне нужно оформить документы что от меня нужно спасибо.
Доброго времени суток! Договор купли-продажи, который составляется между сторонами. При продаже вам также потребуется свидетельство о праве собственности.
Здравствуйте, Роза! Если Вы продаете квартиру то Вы должны подготовить следующие документы:
- паспорт и идентификационные код (если продавцов несколько, то нужны документы всех владельце долей в квартире)
- свидетельство о браке/о разводе/о смерти супруга (и)
- при необходимости согласие опекунского совета на продажу и согласие лиц, имеющих право на преимущественно право покупки
- документ, подтверждающий право собственности на квартиру
- техпаспорт
- выписка о регистрации права собственности
- справки ЖЕК (о зарегистрированных лица, отсутствии задолженностей по коммунальным платежам)
- справка нотариуса об отсутствии запрета на продажу.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.