Как получить алименты от отца ребёнка, если ребёнку уже исполнилось 18, а ранее судебные приставы не помогли?
Если имеется задолженность по оплате алиментов, то исполнительное производство не должно быть прекращено. Вам следует подать жалобу старшему приставу. Можно направить её почтой.
Здравствуйте! Если ребенку уже есть 18 лет, то ребенок имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя. На основании определения суда выдается новый исполнительный лист.
Добрый день! В таком случае конечно тут нужно пробовать подать иск на бездействие пристава в порядке ст.
В данном случае подаётся иск в порядке общего гражданского судопроизводства. Можно значительно увеличить сумму иска. Здесь главная проблема во взыскании задолженности. Опыт работы в ФССП 15 лет. обращайтесь, решим Вашу проблему.