Требование личной виндеты - законность и возможность отказа.
Здравствуйте! Чтобы что-то требовать, для этого нужны законные основания. Трудовые (должностные) обязанности прописываются в должностной инструкции (если она имеется); либо в трудовом договоре; либо в еще каком-нибудь документе, с которым исполнителя должны ознакомить при приеме на работу. Если "циклограмма действий" не прописана в указанных документах, то подобные требования работодателя иначе как "самодурством" не назовешь.
Здравствуйте! Исходите из условий трудового договора. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.