Обнинск, 06.10.2017, 10:53

Что делать молодой маме, если бывший партнер не дает покоя, и она беспокоится о безопасности своего ребенка

Вопрос №13264046 из г. Обнинск
опубликован 06.10.2017, 10:53
Я мать одиночка, бывший молодой человек не дает покоя, караулит возле дома. Недавно вышел из тюрьмы. Ребенок на него не записан. Что мне делать, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, для того, чтобы с ним провели профилактическую беседу. Раз он только что освободился из млс, то обязан состоять на учете и под надзором в уголовно-исполнительной инспекции - напишите туда жалобу о неправомерном поведении поднадзорного.

06.10.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Просто сменить место жительства. Если угрожает, имеет смысл обратиться в полицию. Если просто караулит, в этом случае полиция ничем не поможет.

06.10.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уточните вопрсос. Если просто вас донимает обратитесь к участковому пусть побеседует. Или пишите заявление в полицию. Раз он не записа, то что для что для ребенка он посторонний человек.

06.10.2017, 10:56

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

06.10.2017, 10:56

Здравствуйте. В таком случае обращаться только в полицию с заявлением о преследовании. Он вправе обратиться в суд и установить отцовство.

06.10.2017, 10:57

А что надо сделать, чтоб он не смог установить отцовство?

06.10.2017, 11:11

Здравствуйте, к сожалению, ничего вы сделать не сможете, поскольку он имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 11:12

Если мужчина обратится в суд с иском об установлении отцовства, то Вы воспрепятствовать этому не сможете, если он действительно является отцом ребенка.

06.10.2017, 11:12

Если он действительно является отцом ребенка, то ничем Вы не сможете препятствовать, так как по таким делам проводить ДНК экспертиза, которая сделает вывод отец он ребенка или нет.

06.10.2017, 11:15

Здравствуйте.

К сожалению никак.

Если он обратится в суд с исковым заявлением о признании отцовства, то ничего уже сделать будет нельзя. Суд может назначить экспертизу ДНК и на основании её результатов вынесет решение.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

06.10.2017, 11:15

Это от Вас не зависит. Он, как гражданин Российской Федерации имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства и проведении генетической экспертизы, но Вы можете потом через суд лишить его родительских прав.

06.10.2017, 11:19