Воронеж, 06.10.2017, 22:03

Сколько надо платить алиментов если я не работаю? Ребенок рожден в не официальном браке.

Вопрос №13264131 из г. Воронеж
опубликован 06.10.2017, 22:03
Сколько надо платить алиментов если я не работаю? Ребенок рожден в не официальном браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

06.10.2017, 22:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток!

С безработных алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, кратной к величине прожиточного минимума в регионе

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 22:07

Добрый день. Платить алименты нужно до совершеннолетия ребенка, так что, то что он рожден в не официальном браке не освобождает от ответственности.

Терпения вам и оставаться всегда МУЖИКОМ!

06.10.2017, 22:07

Здравствуйте.

Если плательщик алиментов работает не официально, то алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме. В размене прожиточного минимума.

06.10.2017, 22:12

☼ Здравствуйте, Если вы нигде не работаете, то с вас могут удержать алименты в твёрдой денежной сумме, или будете платить процент от средней месячной зарплаты по России

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 22:53

Здравствуйте, Олег Владимирович!

Всё зависит от того, состоите ли Вы на учете в центре занятости и получаете ли пособие по безработице.

Если Вы не состоите на учете в центре занятости, либо состоите, но не получаете пособие по безработице, то в таком случае алименты с Вас должны быть взысканы в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). При этом за взысканием алиментов в твердой денежной сумме взыскатель обязан обратиться с соответствующим заявлением в суд, согласно требованиям ч. 1 ст. 83 СК РФ..

Если же Вы состоите на учете в центре занятости и получаете пособие по безработице, то алименты должны взыскиваться в установленной законом сумме в процентах от дохода (т.е. от пособия по безработице).

07.10.2017, 03:47

Олег Владимирович. Добрый день. /Ну скажем так, решать Вам. А задолженность будет рассчитываться /25/% со средней зарплаты по региону.

Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.10.2017, 10:50

Я не работаю! Нет ни какого заработка! О чем вы тут все пишите?

06.10.2017, 22:51

Добрый день! Если Вы отец ребенка, то Вы в любом случае обязаны платить алименты, то что Вы не работаете роли не играет. В силу ст 80 СК РФ, значит Вам установят размер в твердой сумме в силу ст. 83 СК РФ. Если не будете платить, то будет долг и будут взыскивать судебные приставы, при уклонении от уплаты алиментов, Вам может грозить административная и даже уголовная ответственность. Содержать ребенка родители обязаны.

Это если Вы писаны в свидетельство о рождении, если нет, то установить отцовство мать может в судебном порядке.

06.10.2017, 22:53

☼ Здравствуйте,

Это мало кого волнует, что вы нигде не работаете, если вам взыскали алименты в размере 25 % от дохода, значит будете платить 25 % от средней месячной зарплаты по России и это составляет в районе 9000 руб. в месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 22:54

О том, что родители обязаны содержать своих детей, не важно, в браке рожден ребенок или нет. Если есть исполнительный лист с указанием 25 % от заработка, если безработный, то считают средний заработок по России (средняя зп ок.36 000 рублей), либо платить алименты в твердой денежной сумме, где вы будете брать деньги-ваши проблемы.

06.10.2017, 22:54

Во-первых культурно общайтесь. Во-вторых платить нужно столько сколько СУД в своем решении указал, если нет решения суда, то платите по договоренности или не платите, без решения обязать не могут.

06.10.2017, 22:56

Здравствуйте.

Если не работаете, тогда в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму на ребенка в Вашем регионе (ст.83 СК)

06.10.2017, 22:56

То что вы не работаете - это ваши проблемы, мы пишем то, что закреплено в законодательстве. Внимательно ответы читайте. Вы обязаны содержать своего ребенка.

06.10.2017, 23:52