Банк угрожает статьей 160 УК РФ, на каком основании и возможны ли последствия? Сейчас подаю документы в суд на банкротство.
Добрый день. У кредитора есть право обратиться в правоохранительные органы. Те в свою очередь будут проводить проверку, если будет выявлено, что вы взяли займ с намерением не гасить его то может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Но такое случается редко, достаточно представить доказательства ухудшения материального положения.
Здравствуйте!
Зависит от обстоятельств дело. Если при получении кредита совершено преступление, то банк может подать заявление в полицию.
Доброго времени суток
На каком основании, мы знать конкретно не можем, если уголовное дело будет возбуждено, ищите хорошего адвоката
Удачи Вам. Анна Титова.