Могу ли я получить ксерокопию завещания, подписанного умершим и переданного постороннему человеку, при вступлении в наследство
При вступлении в наследство у нотариуса узнала что квартиру умерший подписал постороннему человеку могу ли я как насленница взять ксерокопию этого завещания.
Доброго времени суток! Если умерший завещал её другому человеку вы не являетесь наследницей так как последнее волеизъявление умершего было не в вашу пользу, ксерокопию вам не дадут.
Здравствуйте! Если завещание составлено не в Вашу пользу, то нотариус не обязан предоставлять копию завещания. В судебном порядке может затребовать.
Можно попросить у нотариуса копию завещания. Вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление о признании завещания недействительным, если имеются основания.