Ростов-на-Дону, 06.10.2017, 12:17

В каких случаях я освобождаюсь от уплаты налогов при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет.

Вопрос №13264548 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.10.2017, 12:17
В каких случаях я освобождаюсь от уплаты налогов при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платить налог вы не сможете. Причем срок владения квартирой сейчас должен быть не более 3, а - более 5 лет. При этом вы можете воспользоваться налоговыми вычетами: либо - в размере 1 млн. руб., либо - в размере затрат на приобретение нового жилья.

06.10.2017, 12:24

☼ Здравствуйте, Вы должны заплатить налог либо с суммы свыше 1.000.000 руб., либо с разницы между стоимостью покупки квартиры и её продажи

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 12:19

Ну если эта сделка купли продажи дарения будет заключена между близкими родственниками, а в остальных случаях ни как не избежать налога.

06.10.2017, 23:13

Ситуация такова, что стоимость продажи ниже стоимости покупки.

06.10.2017, 12:22

К вычету принимается размер затрат на новое жилье. Поэтому, если у вас новая квартира дороже той, с продажи которой вы должны были платить налог, то налог не платится.

06.10.2017, 12:26

Доброго дня!

Доходом от продажи квартиры (приобретенной после 1 января 2016 года), который должен быть задекларирован и с которого нужно заплатить налог, считают:

1. договорную стоимость квартиры, если она выше ее кадастровой стоимости, умноженной на 0,7 (понижающий коэффициент);

2. кадастровую стоимость квартиры, умноженную на 0,7, если она выше договорной.

Вот от кадастровой стоимости и по договору считайте, сколько у вас выйдет.

06.10.2017, 12:32