Алматы, 06.10.2017, 12:38

Каспи банк угрожает судом из-за замороженного кредита на 305 000 тенге

Вопрос №13264659 из г. Алматы
опубликован 06.10.2017, 12:38
Добрый день! Может ли Каспи банк подать в суд, если мой кредит заморожен. Сумма состоявляет 305 000 тенге.? звонили коллектора, грозились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, банк или коллекторы вправе обратиться в суд, и взыскать задолженность в принудительном порядке, через судебных приставов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.10.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Что значит кредит заморожен? Если у вас есть задолженность, то банк вправе обратиться в суд и в судебном порядке взыскивать задолженность. Если коллекторы вам угрожают, то Обратитесь к сотрудникам полиции.

06.10.2017, 12:50

Здравствуйте!

Ничего не платите. Пусть подают в суд, Вам это выгоднее, Вы сможете уменьшить неустойку.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.10.2017, 13:02

Заморожен, в смысле, что сумма не растет. Когда первое время была просрочка, то начислялась пеня. Теперь отдали мое дело коллекторам. Когда отдают коллекторам, то сумма долга замораживается. Т.е.долг и пеня не растет. Как было 305 000 так и осталось. Они требуют оплатить до конца недели, либо отдадут дело в суд в понедельник.

06.10.2017, 12:54