Как купить билет на самолёт без нового серии и номера паспорта?

• г. Москва

Здравсвуйте, мне именно сегодня нужно купить билет на самолёт, мой паспорт делается (исполнилось 20 лет) и будет готов завтра, могу ли я купить билет с просроченными серией и номером, справку о том, что делается паспорт-дали, но там нет нового серии и номера, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет, при посадке на самолёт вам придётся предъявить паспорт. На данный момент паспорта у вас нет, соответственно, сведения, отраженные в билете, не будут соответствовать действительности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Купить Вы можете, но у Вас при посадке на самолет могут возникнуть сложности в связи с не совпадением номера и серии паспорта. Думаю, что Вам необходимо дождаться нового паспорта.

Здравствуйте,

Если вам дали временный паспорт на время пока делается новый то тогда можете, если нет, то нельзя. И то можно это сделать только в самом аэропорту а не в онлайн сервисах.

Всего наилучшего.

Добрый день, Юлия!

Зависит от авиакомпании. В том случае, если паспорт находится на обмене, можно внести данные старого паспорта (они будут указаны в новом паспорте), данные загранпаспорта или данные справки, выданной полицией. Но учтите, что улетать вы будете по новому паспорту и с актуальными данными.

Здравствуйте. По старым паспортным данным ничего приобретать не нужно, Если вам выдали временное удостоверение личности, то по нему и приобретайте. Только по временному удостоверению личности вылететь за границу, вы не сможете.

Здравствуйте, Юлия! К сожалению, Вы не можете купить билет указав данные уже недействительного паспорта. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.