Перечень документов для заключения договора аренды школьного спортивного зала? И стоимость аренды?

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Этот вопрос вам необходимо обсудить с администрацией школы, как по документам, так и по стоимости. Мы не можем знать расценок.

Удачи.

Здравствуйте. Вам нужно будет решить вопрос со стоимостью аренды с администрацией школы, так как именно они устанавливают расценки. Список Документов также уточняйте у них.

Здравствуйте! ГК РФ в отношении аренды спортивных помещений не выделено отдельных положений. Таким образом, применению подлежат следующие нормы:

Параграф 1 Главы 34 (общие положения об аренде);

Параграф 4 Главы 34 (об аренде зданий – нормы применяются, если спортивный зал представляет собой отдельно стоящее здание или сооружение).

А это значит, что договор аренды спортивного зала будет заключаться с применением стандартных условий договора аренды нежилого помещения, с некоторыми специфическими нюансами.

Арендная плата – существенное условие договора аренды. Если спортзал сдается на продолжительный срок, необходимо указать на периодичность платежей. Разовая аренда предполагает единовременную оплату в сроки, установленные соглашением сторон.