Москва, 06.10.2017, 14:05

Я мать инвалид, какие мне нужно собрать документы чтобы получить выплату на ребенка которому еще нет 5 лет ему 4.7? благодарю.

Вопрос №13264969 из г. Москва
опубликован 06.10.2017, 14:05
Я мать ивалид, какие мне нужно собрать документы чтобы получить выплату на ребенка которому еще нет 5 лет ему 4.7? благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Никаких таких выплат до пяти лет ребёнка не существует и не совсем понятно, а чем вы ведёте речь

Удачи Вам. Анна Титова.

06.10.2017, 14:17

Доброго времени суток! Непонятно про какую выплату вы ведёте речь. Если вы имеете в виду доплата за иждивенца то выплачивают только пенсионерам по старости выпады эту категорию не подходите.

06.10.2017, 14:06

Добрый день, Виктория! Не совсем понятно о каких доплатах вы ведете речь. Но в любом случае, если и какие-то доплаты вам положены - узнать о них вы можете в органах социальной защиты по месту вашего жительства. Сколько вам лет? Вы находитесь на пенсии? Есть ли у ребенка отец? Какая у вас группа инвалидности? Вы работаете? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.10.2017, 14:26

Доброго. Любая мать получает выплаты на ребенка сначала до трех лет одну сумму, потом до пяти лет другую, вот что я имею ввиду)

06.10.2017, 14:10

Виктория, добрый день!

Если Вы говорите о пособие до 3 лет, то Вы пропустили все сроки обращения, к сожалению:

до 1,5 лет (Обратиться за пособием по уходу за ребенком можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет)

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Компенсация по уходу до 3 лет в размере 50 рублей. При запоздалом обращении возможна выплата компенсации за прошедшие периоды, но не более, чем за полгода.

06.10.2017, 14:14

Доброго времени суток

Такого не существует, любая мать получает пособие по уходу за ребёнком до полутора лет и до пяти лет таких пособий нет

Удачи Вам. Анна Титова.

06.10.2017, 14:17

Здравствуйте, Виктория! Действующее законодательство не предусматривает выплаты до достижения ребенком 5 лет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.10.2017, 14:42