LSN Messenger
Йошкар-Ола, 06.10.2017, 13:50

Возможно ли возобновление выплат для сироты после академического отпуска?

Вопрос №13265049 из г. Йошкар-Ола
опубликован 06.10.2017, 13:50
Здравствуйте, я сирота, родила и щас учусь но буду брать академ, после академа восстановлюсь будут ли мне возобновлены выплаты как сироте от техникума.
Лучший ответ
Рекомендуется

На период академического отпуске студентам из числа детей-сирот все меры государственной поддержки сохраняются.

При предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ними на весь период данных отпусков сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия (п.8 ст.6 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").

06.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Супер

☼ Здравствуйте, После академического отпуска все выплаты вам будут возобновлены, Если на тот момент вам не исполнится 23 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 14:01

Доброго времени суток! Вам и в академическом отпуске обязаны платить денежные выплаты, вы же не отчисляетесь, выплаты будут производится до исполнения вам 23 лет.

всего хорошего.

06.10.2017, 14:04

То есть когда я возобновлюсь все опять будут платить

06.10.2017, 14:00

☼ Здравствуйте, Вы не отчисляетемь из учебного заведения, вы всего лишь берёте академический отпуск и поэтому выплаты должны возобновляться

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 14:02