Подарок доли собственности - возможность для продажи приватизированной комнаты, где проживает ребенок
Живем в комнте 12,2 кв.м. комната будет приватизирована на мужа и на 3 летнего ребенка. Хотим ее продать. У меня (у жены) есть 1/4 доля собственности в квартире у родителей, это где-то 14 кв.м., могу ли я ее подарить ребенку, чтобы это предоставить органам опеки, чтобы они разрешили нам продажу комнаты, где приватизирован ребенок.?
Лучший ответ
До получения разрешения органа опеки и попечительства на продажу собственности ребенка НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не дариете ему никакого иного жилого помещения.
С этим предложением нужно обратиться в ООиП и только после получения разрешения на продажу, где будет указано что разрешаем с условием: наделить ребенка собственностью по адресу:***.
В ином случае, вы приходите в орган опеки и говорите что у ребенка есть два жилых помещения, можно ли одно продать? нет откажут