Как определить период начисления пенсии, полученной 19-го сентября?
Здравствуйте уважаемая Татьяна! Пенсионер получает пенсию ежемесячно за текущий месяц тем способом, который выберет для себя. В каждом почтовом отделении установлен такой доставочный период и график доставки пенсии, согласно которому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии. Желаю удачи и успехов Вам и близким.
Добрый день! Пенсия выплачивается месяц в месяц (только у всех числа разные), следовательно 19 сентября за сентябрь, 19 октября за октябрь и т.д. и т.п. Всего доброго!
Пенсия начисляется за прошедший месяц в месяце следующем за отчетным, т.е. за прошедший месяц август за период с 1 по 31 число в сентябре. Учитывается именно календарный месяц.