Как развестись, находясь в тюрьме, когда опекунство над ребенком перешло к другому человеку? Инструкция и рекомендации
Уважаемая Елена.
Для того, чтобы расторгнуть брак в судебном порядке необходимо подать исковое заявление в мировой суд по месту нахождения, оплатить государственную пошлину, предоставить оригинал свидетельства о регистрации брака. В заявлении необходимо указать все данные ответчицы, а также, что место нахождения её неизвестно. Также целесообразно указать в заявлении, что он просит рассмотреть дело в его отсутствие. Все вопросы разрешаются либо в порядке почтовой пересылки, либо Ваш брат может оформить на Вас или иное лицо доверенность о представлении его интересов по данному вопросу в суде.