Несправедливость в начислении пенсии - почему мне не засчитали 7 лет стажа?
Почему такая несправедливость?! Я оформила пенсию в 2012 г. Стаж трудовой, а именно 7 лет мне не засчитали (с 2004 г.-2012 г.), согласно Касьяновскому закону о начислении пенсии от 2001 г. А с 2014 г. опять учитывается весь трудовой стаж! Когда устранят данную несправедливость! У меня каждая копейка на счету!
Не совсем понятно, по какой причине Вам не включили в общий страховой стаж период 2004-2012 гг. Возможно, Вы вправе обратиться в суд с иском о включении указанного периода в общий страховой стаж, поскольку если вы были оформлены надлежащим образом, то не должны отвечать за действия работодателя, не перечислявшего в ПФР взносы. .
Здравствуйте Игорь. Согласен с Вами полностью, но у нас государство не с социальной направленностью. А не знамо с какой - с воровской наверное. Стоит отметить, что вы вышли на пенсию или в 60 лет или по вредности. Нашему поколению сделают с 65 и 60 соответственно, поэтому все относительно. С уважением и хорошего дня.