Право на бесплатный проезд ветеранов в Ростове-на-Дону - список микроавтобусов
Я уже 10 лет являюсь военным пенсионером, возраст - 43 года. Также являюсь ветераном боевых действий. Пенсионное и ветеранское удостоверение всегда ношу при себе. В каких микроавтобусах Ростова-на-Дону я имею право бесплатного проезда при предъявлении водителю вышеуказанных документов?
Добрый день! Вкладыш на право бесплатного проезда на городском транспорте внутри г. Ростова-на-Дону, выданный мне (точнее – покупаемый мной ежемесячно) у меня присутствует наряду с указанными мной документами. Его я обязан предъявлять водителю транспорта. Но вопрос так и остается открытым. В г. Ростове-на-Дону имеются микроавтобусы наряду с маршрутными такси. В данных микроавтобусах право бесплатного проезда имеют Ветераны труда и, возможно, еще какие-то категории граждан. На основании всей вышеизложенной информации я все-таки хочу получить четкий и ясный ответ – имею ли я право бесплатного проезда в М-И-К-Р-О-А-В-Т-О-Б-У-С-А-Х (не в маршрутных такси, а именно в М-И-К-Р-О-А-В-Т-О-Б-У-С-А-Х, внешне почти ничем не отличимых от маршрутных такси) или не имею. Если дать – то на основании каких руководящих документов. Данная информация мне необходима ввиду того, что систематически приходится голословно конфликтовать с водителями микроавтобусов, утверждающих, что правом бесплатного проезда могут пользоваться только пожилые пенсионеры.
Добрый день! Пока ни в каких автобусах бесплатно Вы ездить не можете. Сами по себе, в настоящее время, удостоверения не дают право на бесплатный проезд, а вот выданный Вам бесплатный проездной билет администрацией города, на основании Ваших удостоверений, как раз и дает право на бесплатный проезд как в автобусах, так и в маршрутных такси.