Ставрополь, 06.10.2017, 17:16

Владельцы 6 домов остались без воды из-за ремонта водоканала - куда обратиться и что делать?

Вопрос №13266053 из г. Ставрополь
опубликован 06.10.2017, 17:16
В 1990 году несколько домов провели воду по огороду от соседней организации, есть справка разрешающая подключиться к водопроводу это организации, есть проектно-сметная документация. Пользовались водой без проблем. В этом году прорыв на территории организации, вызвали водоканал для ремонта. Они нам просто поставили заглушку. 6 домов остались без воды. Нет материала у них для ремонта. Мы сами ищем трубу, что бы они отремонтировали. Рядом есть колодец в который мы хотели врезаться, что бы уйти с территории организации. Но нам сказали, что мы должны опять делать проект и вести воду через улицу. Что пришло указание не проводить воду по огородам. Но у нас она уже проведена более 27 лет, у каждого во дворе колодец, счетчики, нет задолжников, все оплачиваем во время. Что нам делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валентина, изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее:

В первую очередь необходимо обратиться с официальным письменным заявлением в водоканал в котором изложить требование о проведении ремонта водопровода. Обязательно должен остаться след этого обращения (либо делать его в двух экземплярах, либо ценным письмом с описью по почте). Состаить такое заявление можете как самостоятельно, а можете обратиться к грамотному юристу, чтобы он составил опираясь на договор оказания услуг и законодательство.

Вместе с этим можно написать жалобу с просьбой провести проверку в отношении обозначенного случая в прокуратуру и в администрацию, а также в водоканал. Такую жалобу можно подать как вместе с заявлением, также можно подождать рассмотрения заявления. Жалобу также можете составить как сами, так и можно обратиться к юристу, который составит эту жалобу грамотно.

А лучше всего для начала прийти к юристу на нормальную личную консультацию вместе с имеющимися у Вас документами.

06.10.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

06.10.2017, 17:30

Могу ли я через портал госуслуг подать жалобу в прокуратуру, администрацию и водоканал?

09.10.2017, 13:05

Добрый день.

Указанные Вами документы подаются либо нарочно непосредственно адресату, либо направляются по почте.

Портал госуслуг подобные обращения не принимает.

09.10.2017, 13:08

По имеющимся сведениям, нет.

У обозначенных ведомств есть свои интернет приемные на сайте конкретного ведомства. Поэтому госуслуги Вам здесь не нужны.

09.10.2017, 13:11