Возможно ли повышение зарплаты для медицинских сестер в социальной сфере согласно дорожной карте повышения зарплаты медикам?

Вопрос №13266168 из г. Красноярск
опубликован 06.10.2017, 17:51
Я работаю в социальной сфере мед. сестрой. Могу ли я рассчитывать на повышение зарплаты, согласно дорожной карты (повышение зарплаты медикам)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы подпадаете под повышение

Указ президента РФ №597

цитата

повышение к 2018 году средней заработной платы социальных работников, включая социальных работников медицинских организаций, младшего медицинского персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг), среднего медицинского (фармацевтического) персонала (персонала, обеспечивающего условия для предоставления медицинских услуг) - до 100 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе, работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг), - до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе

06.10.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Да, конечно, Вы можете рассчитывать так же на повышение, поскольку относитесь к медицинским работникам, так что Вашу зарплату в том числе должны повысить.

06.10.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Алексей Юрьевич, когда я обратилась с вопросом о повышение зарплаты к глав. Буху-мне ответили, что я работаю в социальной сфере, а не в больнице и повышение будет, когда остальным социальщикам повысят, тогда и будет повышение и нам мёд.сестрам.

06.10.2017, 18:04

Составьте для начала свою заявление о повышение заработной платы, если это не поможет можно составить коллективное заявление.

Всегда рады помочь, если есть дополнительные вопросы то пишите в лс.

06.10.2017, 18:09

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034