Получила заочное решение по почте, но меня никто не уведомлял о процессе.
Мария, здравствуйте. В соответствии со ст. 242 ГПК РФ,заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения.
Здравствуйте!
В таком случае подавайте заявление об отмене заочного решения и указывайте в нем о том, что уведомлений и повесток не получали, не расписывались в уведомлении о получении.
В течение семи дней у вас есть право подать в суд заявление об отмене решения суда, если имеется уважительная причина неявки в судебное заседание.
Здравствуйте! Можете обжаловать решение, в течение 7 дней с момента получения копии решения, направив в суд свои возражения.
Уважаемая Мария! Если Вы не знали о предъявляемых Вам исковых требований и соответственно судопроизводства по ним, то такое решение суда может быть отменено в апелляционном порядке. Для этого Вам необходимо подать через суд принявший решение апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции.
Здравствуйте, Мария! Вы в праве течение 7 дней написать заявление об отмене заочного решения. Суд рассмотрит ваше заявление и назначит процесс, в котором будет рассмотрен вопрос об отмене заочного решения!
Всего хорошего!