Почему при переезде в Иркутск преподаватель музыкальной школы лишается своего педагогического стажа и получает низкую зарплату на уровне выпускника училища?

На каком основании при переезде в Иркутск из Читинской области преподаватель музыкальной школы теряет свой 40-летний педагогический стаж и вынужден трудиться за мизерную плату, как только что закончивший училище выпускник? Как такое возможно?!
Лучший ответ

Это незаконно, поскольку при переезде в другой регион педагогический стаж должен сохраняться. Ваш стаж должен учитываться при исчислении как самого стажа, так и заработной платы.

разоблачили обман!

Здравствуйте,

ваш стаж не должен потеряться после переезда, так что имеется нарушение ваших прав, рекомендуется обратиться в трудовую инспекцию.

Всего наилучшего, всегда рады помочь.

спасибо, поможем человеку!