Собственников аварийных домов в Тюменской области планируют переселить в однокомнатные квартиры - как защитить свои интересы?

[03.10.2017 11:52] Татьяна Тимофеева (Кропанцева): У нас всех собственников квартир в аварийных домах хотят переселить в однокомнатные квартиры не зависимо какая у тебя жилплощадь и сколько человек проживает в квартире. Например если у тебя 3 комнаты и двое или трое детей им наплевать все равно дадут однушку. А люди боятся писать в соцсетях. Вот я тебя и прошу написать в ок или в вк про это может дойдет до Путина тебе то ничего не будет ты далеко Вот такое письмо я получила от жителей г.Лабытнанги Тюменьской области. Как и что делать в этом случае?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Если они наниматели по договору социального найма, тогда им обязаны выдать не хуже и по количеству комнат и площади жилое помещение в черте населенного пункта. Если вы собственники, тогда они могут и не давать жилье, а компенсировать деньгами. Прокуратура и суд вам в помощь в этой ситуации. Удачи вам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Екатерина.

Ваше право размещать это в соцсетях или нет. Жители не обязаны переселяться добровольно на неправомерных условиях.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если данные сведения не соответствуют действительности, то не нужно размещать данную информацию. В противном случае можете быть привлечены за клевету.

Спасибо за грамотный ответ!