Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из дома?. Собственник другой человек, части ребенок не имеет.

Лучший ответ

Государство твердо стоит на страже интересов детей, поэтому выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры или частного дома без письменного согласия органов опеки и попечительства – затруднительно. Главный показатель для органов опеки — чтобы при этом не ухудшались жилищные условия ребенка.

Здравствуйте если несовершеннолетнему ребенку не будет предоставлено другое жилье то суд его не выпишет ребёнок вправе проживать совместно с одним из родителей в этом жилье до достижения восемнадцатилетнего возраста.

--- Здравствуйте, однозначно собственник имеет право на обращение в суд и ребёнка снимут с регучёта из чужого жилья. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.