Мой муж хочет удочерить мою дочь, я как мать одиночка.
Если Вы мать одиночка, то Вам не нужна трудная процедура усыновления (удочерения). Вернее, без нее можно обойтись, если хотите, и если именно в усыновлении не заложен какой-то смысл.
Вы с мужем можете обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства и через 10 -15 минут он станет отцом ребенка, с записью об этом в новом свидетельстве о рождении ребенка. И все это без всяких судов, органов опеки, медицинских заключений, характеристик и.т.п. Только заявление и паспорта.
P.S. Важно! Оспорить свое отцовство, в этом случае, он уже не сможет никогда.
Добрый день Юлия! Обратитесь в паспортный стол по месту проживания.