Проблемы с переводом алиментов - куда обратиться и что делать?

Здравствуйте! Подскажите, что делать? Бывший супруг переводит алименты, но они до меня не доходят 3 месяц. С августа приставы кормят меня завтраком, 3 октября 2017 была у пристава она сказала, что в пятницу ждите " очередной раз" что делать мне? Куда обращаться.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Действия приставов не правомерно. Советую вам написать жалобу на имя старшего Пристава и обязательно в Прокуратуру.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Спаси вам, что ответили

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спасибо большое

Добрый вечер! Если это вина приставов, тогда лучше в суд с адм иском на бездействия приставов. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Спасибо большое

Добрый день! Обратитесь для начала к старшему судебном приставу с жалобой на пристава, пусть контролируют работу, это их обязанность исполнять решение суда.

В крайнем случае можете обратиться в суд на бездействие пристава в порядке ст. 360 КАС РФ.

Я общалась только с заместителем по телефону 18 сентября и он меня уверил, что все переведут буквально на дня, но увы, так как на прием, не получается попасть главному из за работы, и с ним не соединяют, ссылаясь на его занятость

Здравствуйте! Если алименты на депозитном счете ГОСП, то обязаны перечислить алименты. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Спасибо, я у Вас в долгу!