Магадан, 06.10.2017, 21:25

У меня большая задолженность по коммунальным услугам могу я получить льготы по выплате долга.

Вопрос №13267067 из г. Владивосток
опубликован 06.10.2017, 21:25
У меня большая задолженность по коммунальним услугам могу я получить льготы по выплате долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет никаких льгот по выплате долга. Вы можете обратиться в УК с просьбой предоставить вам рассрочку оплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Дмитрий, льгот по оплате ЖКУ нет.

Коммунальщики вправе начать судебную тяжбу о взыскании долга по ЖКХ с момента, когда убедятся в том, что пользователь прекратил производить оплату, сначала:

должника уведомляют об образовавшейся задолженности лично или письменно (см. как узнать долг по квартплате);

предлагают оплатить долг добровольно в течение 30 дней или заключить соглашение о погашении долга;

в случае отказа или неуплаты, подготавливается пакет документов и направляется в суд. С 1 июня 2016 года процедура взыскания долга по ЖКХ намного упрощается и теперь при подаче документов в суд, заочно выносится положительное решение в 5 дневный срок по судебному приказу.

Цена иска может значительно возрасти, поскольку в нее войдет не только общая сумма всего долга и пени за весь срок просрочки, но и судебные затраты.

06.10.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Льготу к сожалению вы получить вряд ли сможете. Но вы можете обратиться в управляющую компанию и просить рассрочить уплату долга.

06.10.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Дмитрий!

Льготы по выплате долга действующим законодательством не предусмотрены. Договаривайтесь с УК об отсрочке/рассрочке платежа.

06.10.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток.

К какой категории граждан Вы относитесь?

Не зная этого обстоятельства, нельзя сказать на какие льготы Вы можете рассчитывать.

06.10.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня большая задолженность по коммунальным услугам могу я получить льготы по выплате долга. Нет, задолженность по ЖКХ никаких льгот не дает. Всего доброго.

06.10.2017, 21:28

Доброе утро! Никаких льгот для уплаты задолженности нет, все что Вы можете сделать это заключить соглашение с упр компанией о рассрочке оплаты долга. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

06.10.2017, 21:29

Здравствуйте! Вы только можете заключить соглашение о рассрочке уплаты долга, если Управляющая компания пойдет Вам на встречу.

06.10.2017, 21:29

Я из малочисленных народов севера

06.10.2017, 21:34

Дмитрий, к сожалению, данной категории граждан не предоставляются льготы по оплате задолженности по жилищно-коммунальным услугам.

06.10.2017, 21:36