У меня большая задолженность по коммунальным услугам могу я получить льготы по выплате долга.
Здравствуйте, нет никаких льгот по выплате долга. Вы можете обратиться в УК с просьбой предоставить вам рассрочку оплаты.
Удачи вам и всего наилучшего
Дмитрий, льгот по оплате ЖКУ нет.
Коммунальщики вправе начать судебную тяжбу о взыскании долга по ЖКХ с момента, когда убедятся в том, что пользователь прекратил производить оплату, сначала:
должника уведомляют об образовавшейся задолженности лично или письменно (см. как узнать долг по квартплате);
предлагают оплатить долг добровольно в течение 30 дней или заключить соглашение о погашении долга;
в случае отказа или неуплаты, подготавливается пакет документов и направляется в суд. С 1 июня 2016 года процедура взыскания долга по ЖКХ намного упрощается и теперь при подаче документов в суд, заочно выносится положительное решение в 5 дневный срок по судебному приказу.
Цена иска может значительно возрасти, поскольку в нее войдет не только общая сумма всего долга и пени за весь срок просрочки, но и судебные затраты.
Здравствуйте.
Льготу к сожалению вы получить вряд ли сможете. Но вы можете обратиться в управляющую компанию и просить рассрочить уплату долга.
Здравствуйте Дмитрий!
Льготы по выплате долга действующим законодательством не предусмотрены. Договаривайтесь с УК об отсрочке/рассрочке платежа.
Доброго времени суток.
К какой категории граждан Вы относитесь?
Не зная этого обстоятельства, нельзя сказать на какие льготы Вы можете рассчитывать.
У меня большая задолженность по коммунальным услугам могу я получить льготы по выплате долга. Нет, задолженность по ЖКХ никаких льгот не дает. Всего доброго.
Доброе утро! Никаких льгот для уплаты задолженности нет, все что Вы можете сделать это заключить соглашение с упр компанией о рассрочке оплаты долга. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Здравствуйте! Вы только можете заключить соглашение о рассрочке уплаты долга, если Управляющая компания пойдет Вам на встречу.
Я из малочисленных народов севера
Дмитрий, к сожалению, данной категории граждан не предоставляются льготы по оплате задолженности по жилищно-коммунальным услугам.