Сколько в таком случае составят выплаты обоим сторонам.

• г. Калуга

Мой муж платит алименты 1/4 часть от з.п. на ребенка от первого брака (ребенку 8 лет). В октябре у нас родится 2 ребенок. На сколько возможно уменьшение алиментов, если я также подам в суд на алименты на 2 ребенка и свое содержание до з-х лет (слышала такое возможно). Сколько в таком случае составят выплаты обоим сторонам. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Закон не делает различий между детьми от разных браков. Поэтому, если у родителя, выплачивающего одну четвертую долю своего заработка на содержание ребенка от первого брака, появляются алиментные обязательства в отношении ребенка от второго брака, доля, причитающаяся первому ребенку, соответственно уменьшается до 1/6. Каждый из этих детей будет получать по 1/6 доли, что в сумме составит 1/3 долю заработка родителя.