Как оформить банкротство без собственности и имущества и избежать обмана?
Здравствуйте! Тут желательно видеть все документы поэтому с этим вопросом вам лучше будет очно обратиться к юристу не видя документов сложно ответить.
Добрый день! Но в таком случае стоит вообще подумать по поводу банкротства вообще, но Вы можете сами подготовить документы и подать заявление в арбитражный суд. Вам тут лучше найти конкурсного управляющего и уже с ним все обсудить более детально.
МОЖЕТЕ САМИ ПОДАТЬ НА БАНКРОТСТВО ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА
Первое условие — определенный размер долга. Для физических лиц он равен 500 тысяч рублей.
Второе условие — срок просрочки платежа. Он должен быть не менее 3 календарных месяцев.
И последнее условие — статус заемщика. Он должен быть признан неплатежеспособным.
При обращении должника в суд с намерением признать себя банкротом он обязан внести государственную пошлину, которая составляет 300 рублей. К тому же, физическое лицо должно полностью оплатить финансового управляющего. Для этого необходимо внести в счет Арбитражного суда, занимающегося данным делом, сумму в размере 25 тысяч рублей.
Здравствуйте.
Для оформления банкротства необходимо направить соответствующее заявление в Арбитражный Суд и приготовить некую сумму денег для оплаты финансовому управляющему.
Привлечение юридических фирм посредников необходимо только если вам некогда этим заниматься.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Банки в любом случае взыскивать будут, поэтому процедура банкротства это для вас в соответствии с фз о банкротстве физ лиц 25 000 зп финуравляющему в месяц и 300 р. гос пошлина, а далее по процедуре.