Ответственность за поездку на соревнование - обязаны ли родители подписывать заявление и почему школа не берет на себя ответственность?

Доброй ночи. Возник вопрос. Ребенка со школы везут на соревнование директор просит подписать заявление что ответственность за поездку несем мы.Должны ли подписывать это заявление? И почему школа не берет на себя ответсвенность? Просто когда пишешь заявление и отпрашиваешь ребенка по семейным обстоятельствам деректор просит подробно описать куда и зачем мы ее забираем.
Лучший ответ

Здравствуйте. Ну это не правильно. Как вы может нести ответственность в поездке, если вас рядом нет. Понятно, что родители отвечают за безопасность ребенка. Но Обычно пишут согласиеу нотариуса на поездку о том, что родители согласны на то, что его будет сопровождать третье лицо с вытекающими последствиями.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по образованию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спасибо за ответ!

☼ Здравствуйте, Пишите свой вопрос конкретно, почему ответственность должна нести школа, если на соревнования детей сопровождаете вы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо.Я с ребенком не еду и по этому ответственность не могу нести.Они едут с тренером.

Доброго времени суток!

Нет, Вы не обязаны подписывать данное заявление. Ответственность должна нести школа, если именно школа - организатор поездки

Всего доброго, желаю удачи.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

Возможно, Вы не правильно поняли. Школа всегда требует подписать согласие родителей на поездку.

Про ответственность Вы правы, школа должна взять ее на себя.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! В данном случае ничего подписывать не нужно. За ребенка не Вы должны отвечать а школы, поскольку она организует перевозу и соревнования, так что ничего не следует подписывать, если будут наставить, обратитесь в Управление образования с жалобой.

Спасибо за дельный совет!

Юридические услуги в Казань