Новые поправки о задолжниках алиментов - скрытые должники признаются безвестно отсутствующими? Дата вступления в силу
Здравствуйте, на законодательном уровне никаких поправок не было. Все на уровне слухов, поэтому гадать не стоит.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
Это не совсем слухи, как выразилась коллега.
Подобные поправки предложены Правительством РФ в Пояснительной записке и направлены на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации.
Главное условие-неуплата алиментов в течение одного года.
Для того, чтобы подобные поправки были внесены и обрели законную силу, необходимо пройти им три чтения в ГД РФ, затем утверждение в Совете Федерации ГД РФ и после этого подписание Президентом РФ.
Можно только приветствовать такие поправки, т.к. недобросовестные алиментообязанные будут вынуждены уплатить долг, чтобы избежать негативных последствий, связанных с признанием их безвестно отсутствующими.