Работодатель угрожает увольнением за "частые" больничные. Что делать?
☼ Здравствуйте, Если почитать трудовой кодекс, то такого основания для увольнения не существует, причины увольнения по инициативе работодателя вы можете найти в статье 81 трудового кодекса России
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток
Это незаконно и уволить по за это нельзя.
Можете пригрозить конечно трудовой инспекцией
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Знайте, что уволить по данному основанию работодатель не имеет права, а срок давности по оспариванию увольнения в судебном порядке составляет 1 месяц со дня издания приказа.
Добрый вечер! Работодатель не имеет право увольнять Вас по данному основанию. Если он вынуждает Вас уволиться по собственному желанию-Вы имеете право обратиться с жалобой либо с иском в суд с заявлением о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула.