Вопрос о возможности отказа от заказа и возврата предоплаты для детского шкафа

• г. Новотроицк

Здравствуйте. Я заказала детский шкаф. Внесла предоплату. Срок 45 дней. Должна выкупить в конце октября. Но у меня нет денег на оставшую сумму 7000. Могу я отказаться от заказа и вернут мне предоплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, вы вправе отказаться от детского шкафа и потребовать возврата вам денежных средств. Если не вернут то можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Доброго времени суток.

При отказе от договора исполнитель имеет право вернуть Вам денежные средства, за минусом понесенных им расходов, которые он должен документально подтвердить.

Ольга, добрый день!

Все зависит от условий Вашего договора. Может быть предусмотрена неустойка в случае, если производитель уже приступил к исполнению заказа.

Всего Вам наилучшего!