Владивосток, 07.10.2017, 04:09

Как добиться рассрочки платежа при отмене судебного приказа - основные способы

Вопрос №13267715 из г. Владивосток
опубликован 07.10.2017, 04:09
Ну раз проценты нам все равно придется платить то и в отмене судебного приказа смысла нет. А как тогда нам добиться рассрочки платежа? Написать мировому судье заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

07.10.2017, 04:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Стадия исполнительного производства - это 10 дней которые даны мне в судебном приказе для подачи возражений? В эти 10 дней нам нужно написать заявление на рассрочку?

07.10.2017, 04:19

Доброго времени суток

Да как раз есть смысл обращаться в мировой суд и отменять приказ.

Не надо с ним соглашаться, а тем более обращаться за рассрочкой - тогда признаете весь долг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.10.2017, 04:23

Когда отмените приказ, у вас будет 4-5 месяцев, чтобы не платить долг законно. Помимо этого в суде сможете снизить проценты и неустойки если они завышены, так как при вынесении приказа судья не разбирается с этим. О рассрочке заявление подается уже после того как решение суда вступило в силу.

07.10.2017, 04:28

Стадии исполнительного производства – это когда исполнительный лист представляется в службу судебных приставов и судебный пристав возбуждает исполнительное производство. После этого можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

07.10.2017, 04:30