Почему детям с нарушением слуха ранее давали 2 группу на бессрочный срок, а сейчас выдают 3 группу на год?

Вопрос №13267778 из г. Белогорск
опубликован 07.10.2017, 05:23
Моему ребенку 18 лет. с двух лет мы на инвалидности по слуху, нам дали 3 группу на год, после апиляции так же 3 но бессрочно. Читала, что пока ребенок учится дают 2 группу до 23 лет. почему раньше давали таким детям 2 бессрочно, а теперь 3 рабочую. Он же не слышит, и почти не говорит.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если вы не согласны с решением медицинской экспертизы, то нужно проводить независимую экспертизу и оспаривать заключение в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сейчас ужесточили требования по установлении инвалидности и главная задача мсэ не установить инвалидность или снизить группу. Решение мсэ можно обжаловать в течение месяца в главное бюро, а решение главного бюро в течение месяца в федеральное бюро мсэ. Можно также в суде обжаловать.

07.10.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мы проходили 1 августа, так что время уже прошло на обжалование. Я жду мсэ одноклассника своего сына, вот если им дадут 2 группу, т.к они уже в колежде обучаются, а мы на момент мсэ только поступали, если им дадут вторую группу, мы только в суде сможем обжаловать? Верно?

07.10.2017, 06:50

Ребенку присвоена третья группа, потому что он достиг возраста 18 лет. Не надо сравнивать ту группу которая была до исполнения 18 лет. Не согласны с решением медико-социальной экспертизы, обращайтесь в суд.

07.10.2017, 06:55

☼ Здравствуйте,

К сожалению этого недостаточно, если однокласснику дадут вторую группу, это не значит, что вам должны сделать также, у каждого человека свой индивидуальный случай, вам нужно провести независимую медицинскую экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 06:55