Проблема с соседями - круглосуточное пьянство, конфликты и бездействие правоохранительных органов

Помогите пожалуйста. У меня такая проблема: мои соседи (женщина и ее сожитель) пьют круглыми сутками, затем выясняют отношения на лестничной площадке - дерутся, кричат "благим" матом, при этом женщина всегда стучит в нашу квартиру, когда я открываю она кричит, пытается держать дверь, а порой вообще пытается войти! Это происходит на протяжении 4 х месяцев каждые 2 - 3 дня... Я 3 раза вызывала полицию и только 1 раз они приехали! Я написала заявление. Пришел участковый. Оставил свой номер, чтоб я если что звонила. Я позвонила ему когда они опять начали дебоширить но он мне сказал, что мол ничего не может сделать, чтоб я звонила в 02. Сил нету. Они невменяемые! И правоохранительные органы бездействуют! Что мне делать? Куда и к кому идти? Помогите пожалуйста...

Лучший ответ

Если в данной ситуации полиция бездействует и не принимает ни каких мер к этим дебоширам то обращайтесь на основании ст 53 фЗ О полиции с жалобой в прокуратуру

То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Обратитесь к начальнику отдела полиции по факту бездействия участкового, а также можете написать обращение в прокуратуру, которая заставит полицейских работать.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! При отсутствии положительного результата от работы участкового можно подать заявление в прокуратуру, призванную следить за соблюдением законности. Они обязаны разобраться и дать письменный ответ на жалобу. Следующей инстанцией является суд. Поданный иск и предоставленные доказательства должны убедительно показать, что пользоваться своей недвижимостью в полном объеме у вас нет возможности, так как создаваемый соседями шум не дает спокойно отдыхать и препятствует использованию своей собственности. Самое строгое наказание, применяемое в случае многократного нарушения действующего закона тишины, — принудительное выселение из занимаемой квартиры. Если же не вы одни напишите жалобу, а подключите остальных соседей и напишите коллективное заявление, то эффект будет лучше, а правоохранительные органы более ответственно отнесутся к своим прямым обязанностям.

Спасибо, все понятно!