Старший судебный пристав дает ответ на жалобу на свои действия, но главный СПИ не отвечает - нарушение процедуры?
Была подана жалоба на действия старшего судебного пристава с просьбами признать действия старшего СПИ незаконными и предоставить верный расчет задолженности по алиментам. На эту жалобу ответила сама старший СПИ, на которую была подана жалоба, а ответа от главного СПИ не последовала. Правильно ли это?
Лучший ответ
Конечно, неправильно. Старший пристав могла вам давать какие то ответы, но главный пристав ответ должен был дать обязательно. Кстати, в жтом случае бездействие главного краевого пристава вы можете обжаловать главному приставу рф.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте. Неправомерно. Но практика весьма распространённая у приставов. Рекомендую вам подавать в суд, на признание действий пристава незаконными, и если вследствии этого у вас какие либо материальные, либо моральные страдания были, то взыскивать их с ССП.
Благодарю Вас!