Увольняют мужа с ОАО РЖД за то что когда то был осужден за езду в нетрезвом состоянии.
Осужден ст.
Здравствуйте! Данное увольнение не законно, даже если Ваш муж работает машинистом.
Назначение дополнительного наказания в виде лишения права занимать должность и заниматься деятельностью, связанными с управлением транспортными средствами, в перечень которых электровоз не входит, не влечет прекращения трудового договора на занятие должности машиниста, не говоря уже о других должностях.
Обращайтесь с иском в суд.
Удачи и добра!
Здравствуйте. Указанная Вами причина не является основанием к увольнению. Получите приказ об увольнение и через суд восстанавливайтесь на работе.
Осужден ст.
Обращайтесь с иском в суд.
Удачи и добра!