Банк требует выплаты кредита с меня после смерти сына, не вступавшего в наследство и не проживавшего с нами

Сын не выплатил кредит по причине смерти, кредит был застрахован. Банк требует выплаты кредита с меня. В наследство я не вступала. Сын был прописан у нас, но с нами не проживал Обязана ли я выплачивать кредит?

Лучший ответ

Если не вступали в наследство - не обязаны. Запаситесь доказательствами того, что сын проживал отдельно от Вас.