Краснодар, 07.10.2017, 08:04

Проблемы с начислением пенсии для ребенка-инвалида - необходимость документов и задержка выплаты

Вопрос №13268032 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2017, 08:04
У нас ребенок инвалит с рождения, дали первый раз на два года, зделали повторно дали до 18 лет. В пенсионном фонде сказали что ни каких документов не надо все автоматически. У нас была певая пенсия седьмого числа не дали сказали на нас нету пенсии. Они могли число передвинуть мы получили справку 30.08.2017 г. Ответьте подалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, могли даты изменить, но в любом случае, чтобы не переживать по этому поводу, нужно обратиться в Пенсионный фонд и более точно уточнить по поводу пенсии и числа ее получения.

07.10.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

--- Здравствуйте, нет у вас никакой пенсии, потому что вы не прошли переосвидетельствование в 18 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.10.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

☼ Здравствуйте,

К сожалению мы таких тонкостей знать не можем, только в пенсионном фонде вам могут сказать, начислили вам пенсию или нет и когда будет выплата конкретно

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 09:11

Я же там была когда справку получили мне сказали что ничего не надо все автоматически. Мне узнать на счет числа?

07.10.2017, 08:51

☼ Здравствуйте, Поменять дату выдачи пенсии вполне могут и для этого вашего согласия не требуется, но мы к сожалению знать не можем, только пенсионный фонд вам может назвать это число

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 09:12

Александра Юрьевна, здравствуйте! Ну конечно, обратитесь в ПФР и узнайте на счет числа. Мы же не ясновидящие и не можем Вам сказать-перенесли они дату или нет.

Удачи и добра!

07.10.2017, 09:24