Право на получение жилищного сертификата для мужа, служившего в армии по контракту 17 лет - сохранится ли это право при продолжении службы в МВД и стоит ли продолжать службу ради получения жилья?
Имеет ли мой муж право на получение жилищного сертификата, отслужив в армии по контракту 17 лет? Контракт заканчивается 1 августа 2011 года и он хочет продолжить службу в МВД. Сохранится ли право на получение сертификата в данном случае и стоит ли продолжать дослуживать оставшееся время с целью получения жилья?
Уважаемая Инесса !
Согласно 76 - ФЗ "О статусе военнослужащего", военнослужащий имеет право на получения жилья имея выслугу 20 календарных лет, за исключением прослужив 10 лет, он увольняется по 3 основаниям:
- достижения предельного возраста;
- по болезни;
- ОШМ
К тому же еще раз напоминаю (!!!), что основным способом удовлетворения права на жилья, является получение жилой площади в собственность в натуральном виде.
А сертификат это государственная помощь при наличии у вас денег на приобретение этого жилья самостоятельно.
С уважением Козуб Р.Д.
Инесса, добрый вечер! Дополню, что выслуга в ВС и ОВД при получении права на предоставление жилья, ГЖС или ЕП для покупки/строительства жилья НЕ суммируется.
С уважением,
Харченко О.В.